Накануне Дня защитника Отечества в Псковском филиале Академии ФСИН России чествовали сотрудников, принимавших участие в боевых действиях

21.02.2014

В актовом зале Псковского филиала академии состоялось торжественное мероприятие по случаю празднования Дня защитника Отечества с участием руководства и ветеранов вуза.

День защитника Отечества – это праздник, который воплощает в себе самоотверженное служение Родине, неразрывную связь поколений и преемственность ратных традиций. В этот день мы отдаем дань глубокого уважения всем, кто служил во благо Отечества и кто несет боевую вахту сегодня, мы чтим смелых и сильных духом людей, посвятивших свою жизнь служению России, – отметил начальник Псковского филиала Академии ФСИН России полковник внутренней службы Юрий Панин.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей и многолетний труд почетными грамотами были награждены сотрудники филиала, принимавшие участие в боевых действиях.

Руководитель учебного заведения Юрий Панин торжественно вручил почетные грамоты генерал-майору внутренней службы Владимиру Кирееву, полковнику внутренней службы Андрею Щербакову, подполковнику внутренней службы Сергею Новожилову, капитанам внутренней службы Алексею Михайлову и Владимиру Максимову, а также старшему лейтенанту внутренней службы Андрею Бондаренко.

На торжественном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества, были награждены победители соревнований по стрельбе из табельного оружия. В личном первенстве победу одержал старшина курса Псковского филиала академии старшина внутренней службы Геннадий Чупенков.

Мероприятие завершилось праздничным концертом творческих коллективов города Пскова и филиала академии.

Отметим, что в Псковском филиале Академии ФСИН России пройдут и другие мероприятия, приуроченные ко Дню защитника Отечества. Сотрудники и курсанты вуза побывают в «Снежном десанте» по местам боевой славы времен Великой Отечественной войны, проведут с воспитанниками Детской деревни SOS-Псков урок мужества и военно-спортивную эстафету. Курсанты и студенты учебного учреждения примут участие в конкурсе стенгазет и в интерактивном занятии «Этапы становления Красной Армии», организованным сотрудниками филиала совместно с представителями псковского военно-исторического клуба «Кольчуга».



Поделиться:

Дата последнего обновления: 21.02.2014 18:23

Электронно-библиотечная система

Электронная образовательная среда

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

ПОСТУПЛЕНИЕ В ВУЗ ОНЛАЙН