Сотрудники института приняли участие в Международной научно-практической конференции по проблемам исполнения уголовных наказаний

29.11.2012

Преподаватели Псковского юридического института ФСИН России Екатерина Бирюкова и Владислав Белов вернулись из Рязани, где приняли участие в работе Международной научно-практической конференции «Уголовно-исполнительная система в условиях модернизации: современное состояние и перспективы развития», организованной ФСИН России совместно с Академией ФСИН России и НИИ ФСИН России.

- Международная научно-практическая конференция в Академии ФСИН России по вопросам совершенствования основных направлений деятельности уголовно-исполнительной системы России, исполнения уголовных наказаний и применения мер уголовно-правового характера в условиях модернизации УИС, проходила на очень высоком уровне. В работе конференции приняли участие свыше пятисот  человек – представители отраслевых и территориальных органов ФСИН России, ведущие ученые образовательных и научных учреждений ФСИН, МВД, Генпрокуратуры и Минобрнауки России, зарубежных пенитенциарных и образовательных учреждений Норвегии, Молдовы, Украины, Армении, Азербайджана, Белоруссии и Казахстана. Открыл конференцию заместитель директора ФСИН России Анатолий Рудый, с докладами выступили видные ученые и представители практических органов УИС,- сказал старший преподаватель кафедры уголовного права и криминологии Псковского юридического института ФСИН России Владислав Белов.

Второй день конференции проходил в рамках работы круглых столов. На одиннадцати дискуссионных площадках, организованных на факультетах и кафедрах академии, обсуждались вопросы основных направлений дальнейшего развития уголовно-исполнительной системы. Участники круглых столов обменивались передовыми научными идеями, результатами исследований, практическим опытом работы с осужденными.

- Представители Псковского юридического института ФСИН России приняли участие в работе двух круглых столов - «Уголовно-правовое и криминологическое обеспечение модернизации уголовно-исполнительной системы РФ» и «Перспективы развития системы уголовных наказаний, не связанных с изоляцией осужденного от общества». Тема последнего напрямую связана с деятельностью нашего образовательного учреждения,  которое готовит специалистов для уголовно-исполнительных инспекций, поэтому все рекомендации, которые были приняты в ходе работы круглого стола, будут внедрены в учебный процесс кафедры уголовно-исполнительного права и организации деятельности уголовно-исполнительных инспекций,- отметила старший преподаватель этой кафедры института Екатерина Бирюкова.

IMG_5295.jpg

Конференция 3.JPG

Поделиться:

Дата последнего обновления: 29.11.2012 09:15

Электронно-библиотечная система

Электронная образовательная среда

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

ПОСТУПЛЕНИЕ В ВУЗ ОНЛАЙН