В Псковском филиале академии представили театрализованную литературно-музыкальную композицию, посвященную 70-летию Великой Победы

06.04.2015

Преподаватели кафедры гражданско-правовых дисциплин Псковского филиала Академии ФСИН России вместе с сотрудниками областной универсальной научной библиотеки провели с курсантами мероприятие на военную тематику.

 

Заведующая абонементом Псковской областной универсальной научной библиотеки Светлана Галактионова презентовала в образовательной организации проект, связанный с изучением творчества писателей Бориса Васильева и Юрия Бондарева.

 

Преподаватели и курсанты исполнили песни военных лет. Курсанты 3 курса Псковского филиала академии показали инсценировку по произведению Бориса Васильева «А зори здесь тихие…».

 

Курсант Сергей Невмержицкий представил результаты поисковой работы, которая проводится в филиале в рамках акции «Ветеран живет рядом», посвященной 70-летию Великой Победы. Называя имена ветеранов и рассказывая о их подвигах, Сергей Невмержицкий сожалел, что не успел увидеть ветерана Великой Отечественной войны, ветерана уголовно-исполнительной системы Михаила Васильева.

 

– Мы договорились о встрече с ветераном у него дома, но она не состоялась… 11 марта 2015 года ветеран Михаил Васильев ушел из жизни… В такие минуты особенно понимаешь, что среди нас остается все меньше ветеранов Великой Отечественной войны, которые нуждаются не только в уважении и почете, но и повседневном внимании и заботе, – сказал курсант.

 

Участники мероприятия почтили минутой молчания ветеранов, которые не дожили до сегодняшнего дня, и всех тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны, защищая свою Родину.

 

– Сотрудники нашей кафедры, курсанты филиала и представители областной библиотеки проделали большую подготовительную работу к этому мероприятию, вместе подбирая музыку, оформляя читальный зал библиотеки, составляя сценарий и трудясь в архивах. Работа получилась содержательной и интересной, а само мероприятие ярким и запоминающимся, – сказала старший преподаватель кафедры гражданско-правовых дисциплин Наталья Абрамова.

 

Кроме того, сотрудники кафедры организовали выставку, на которой были представлены экспонаты времен Великой Отечественной войны и детские рисунки на военную тематику.

 

– Развитие у обучающихся гражданственности и патриотизма, воспитание у подрастающего поколения бережного и уважительного отношения к героическому историческому прошлому, формирование уважительного отношения к памятникам прошлого, к почетным людям – главная цель, которую мне кажется, мы как преподаватели, сегодня достигли, – отметила старший преподаватель кафедры гражданско-правовых дисциплин Ольга Михайлова.

 

 

 

Пресс-служба Псковского филиала Академии ФСИН России

 

Поделиться:

Дата последнего обновления: 06.04.2015 13:16

Электронно-библиотечная система

Электронная образовательная среда

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

ПОСТУПЛЕНИЕ В ВУЗ ОНЛАЙН