В Псковском филиале Академии ФСИН России подвели итоги работы образовательной организации в 2016 году и определили приоритетные задачи на 2017 год

20.01.2017

Расширенное заседание совета филиала, посвященное результатам деятельности Псковского филиала академии в 2016 году и приоритетным направлениям развития в 2017 году, прошло под председательством начальника филиала Академии ФСИН России Юрия Панина.

В мероприятии приняли участие представители властей Псковской области и города Пскова, силовых ведомств региона.

В ходе заседания совета филиала были названы достижения образовательной организации в сфере управления и планирования деятельности образовательной организации.

Так, разработана программа развития Псковского филиала Академии ФСИН России на 2017–2020 годы.

Завершено выполнение  плана мероприятий по развитию филиала в рамках действующего с 2013 года соглашения о взаимодействии администрации Псковской области и Академии ФСИН России. В декабре 2016 года подписан новый план  на 2017–2018 годы, который содержит конкретные мероприятия по совершенствованию учебно-материальной базы.

Соглашения о сотрудничестве и планы мероприятий по их реализации были подписаны с муниципальным образованием «Город Псков» и администрацией Псковского района.

Начальник Псковского филиала Академии ФСИН России Юрий Панин отметил, что в прошедшем году вуз активно взаимодействовал не только с властями, но и правоохранительными органами, общественными и религиозными организациями региона.

В филиале проводились научно-практические конференции и семинары, в том числе международного уровня: наиболее значимым из них стал IX Международный научно-спортивно-творческий фестиваль «Псковское вече».

Курсанты и студенты участвовали в Международном молодежном образовательном форуме «Евразия» и во всероссийском форуме «Ладога – 2016».

Приоритетными направлениями воспитательной работы в филиале были и остаются духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание. Псковский филиал академии принял активное участие во всероссийской акции «Бессмертный полк».

На заседании совета филиала выступили приглашенные гости, которые от лица властей области и города Пскова, УФСИН России по Псковской области и других правоохранительных органов региона поблагодарили руководство Псковского филиала академии за высокое качество подготовки выпускников, выразив надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество и пожелав успехов Псковскому филиалу академии.

С докладами и отчетами по направлениям деятельности выступили заместители начальника Псковского филиала академии и ряд руководителей структурных подразделений, которые отметили имеющиеся проблемы и недостатки в работе, обсудив с личным составом пути их решения.

Деятельность образовательной организации в 2016 учебном году признана удовлетворительной. Основная задача – обучение и подготовка к практической работе высококвалифицированных специалистов для уголовно-исполнительной системы.

Кроме того, на расширенном заседании совета филиала был объявлен приказ о присвоении очередных специальных званий и вручены погоны ряду сотрудников. Лучшие сотрудники были награждены Почетными грамотами ФСИН России.


Пресс-служба Псковского филиала Академии ФСИН России

Поделиться:

Дата последнего обновления: 20.01.2017 19:16

Электронно-библиотечная система

Электронная образовательная среда

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

ПОСТУПЛЕНИЕ В ВУЗ ОНЛАЙН