В Псковском филиале академии состоялась научно-теоретическая конференция школьников, посвященная Конституции Российской Федерации

11.12.2017

Кафедра государственно-правовых дисциплин, научное общество совета самоуправления курсантов и студентов выступили организаторами конференции «Реалии и перспективы конституционного права глазами молодежи», в которой приняли участие 50 школьников из 18 средних общеобразовательных учреждений Псковской области.

Участников научного мероприятия приветствовала заместитель начальника Псковского филиала академии по учебной и научной работе Юлия Михайлова, которая отметила, что конференция школьников, посвященная Основному закону страны, стала уже традиционной и проходит в образовательной организации третий год подряд, расширяя географию и количество участников, что делает мероприятие наиболее интересным. От лица руководства образовательной организации она пожелала всем интересной и плодотворной работы.

После этого работа конференции продолжилась по секциям «Актуальные вопросы конституционного права России на современном этапе», «Конституционные основы государственного строя и гражданского общества» и «Роль Конституции в государственно-правовом строительстве».

По итогам работы конференции лучшие результаты показали обучающиеся Псковской средней общеобразовательной школы № 6 имени Героя Советского Союза имени А.В. Попова, став победителями во всех секциях: Виктории Мироновой не было равных в секции «Роль Конституции в государственно-правовом строительстве», Алина Фадеева разделила первое место с учащейся гимназии имени С.В. Ковалевской города Великие Луки Елизаветой Константиновой в секции «Актуальные вопросы конституционного права России на современном этапе», а Полина Фурина – с учащейся Псковской средней общеобразовательной школы № 18 имени Героя Советского Союза генерала армии В.Ф. Маргелова Татьяной Забродиной в секции «Конституционные основы государственного строя и гражданского общества».

Учащиеся и их научные руководители поблагодарили организаторов за теплый прием и хороший уровень проведения конференции и высказали пожелание на будущий год снова приехать в Псков из разных районов области для участия в этом ежегодном научном мероприятии.

Пресс-служба Псковского филиала Академии ФСИН России

Поделиться:

Дата последнего обновления: 11.12.2017 16:14

Электронно-библиотечная система

Электронная образовательная среда

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

ПОСТУПЛЕНИЕ В ВУЗ ОНЛАЙН